+7 (929) 997 65 63
     Е-mail: club3shaga@yandex.ru

 ПУШКИНСКИЙ КЛУБ
СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ И BUNGYPUMP
"ТРИ ШАГА" 

 

Пушкинский клуб скандинавской ходьбы и BungyPump "Три шага" -  аккредитованный клуб "Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы" RNWA с 2015 года

  •  
     
     
     
  •  
     
     
     
  •  
     
     
     
  •  
     
     
     

Марафон Победы. Идет вся страна

15.02.2023

"Марафон Победы" - это однодневные пешие походы со скандинавскими палками по городам воинской славы и населенным пунктам воинской доблести. Первые мероприятия были посвящены 75-летию Великой Победы и прошли в Подмосковье. Затем к Марафону Победы присоединились города России, и он получил название "Марафон Победы. Идет вся страна". Участие в мероприятии - это дань памяти тем, кто всеми силами боролся за свою землю, за Победу.

Первое мероприятие состоялось 23 февраля 2020 года. Символично, что для старта «Марафона Победы» выбрана подмосковная Лобня - городе, где начиналась Великая Победа. Здесь в декабре 1941 года в ходе Битвы под Москвой были остановлены наступающие немецкие танки, а Красная Поляна - это точка, где враг наиболее близко подошел к столице, и командующий группы армии «Центр» фельдмаршал Федор фон Бок докладывал Гитлеру, что он «видит Москву в бинокль, и не сегодня - завтра она будет у его ног». Освобождение Красной Поляны считается переломным моментом Битвы под Москвой: здесь советские люди показали всему миру, что фашистскую Германию, ранее не встречавшую достойного сопротивления, можно победить.

Участники первого похода «Марафона Победы» (а это были 55 скандиходов от 11 до 82 лет) прошли с палками по маршруту, на котором расположены многие памятные места и мемориалы Великой Отечественной войны, увидели места, где стояли немцы, прошли по улице, по которой ездили немецкие танки, и поняли, насколько близко к столице были вражеские войска. Председатель ЛГОО «Музей Красная Поляна» Николай Степанович Карпов провёл интереснейшую экскурсию и подробно рассказал о трагических страницах начала Великой Отечественной войны – то, чего нет в интернете.

Приглашаем всех любителеей скандинавской ходьбы присоединиться к Проекту. О новых походах можно узнать из новостей на нашем сайте.

Назад

© Пушкинский клуб скандинавской ходьбы и BungyPump "Три шага", 2024

Web-canape - создание корпоративных сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Пушкинский клуб скандинавской ходьбы и BungyPump "Три шага" является аккредитованным клубом Ассоциации скандинавской ходьбы RNWA - официального представителя Международной федерации скандинавской ходьбы INWA на территории России.